Добро пожаловать на сайт школы №4 города Гусь-Хрустальный

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"
ул. Торфяная, 9
тел.: 8(49241) 2-63-87

По школьным ступеням к знаниям!

2019.09.11

Все мы помним то волнующее и трепетное чувство, с которым впервые переступали порог школы. В душе у каждого из нас сохранились светлые воспоминания о школьных друзьях, мудрых учителях, интересных предметах. Первые звонки и белые банты, цветы и улыбки, волнение и радость! 2 сентября школа №4 дала старт новому учебному году!

2 сентября школа №4 отметила важный праздник – День Знаний. В яркий солнечный день ребята вновь собрались на школьном дворе, встретили друзей и одноклассников, с которыми не виделись три летних месяца. А классные руководители были рады встрече с уже родными им детьми.

Торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, открыла директор школы Татьяна Сергеевна Голубева. Она поздравила ребят с новым учебным годом и пожелала не только ребятам, но и их родителям успехов и терпения в этом нелегком, но увлекательном учебном процессе. Она отметила, что «педагогический экипаж» школы собран и готов работать весь учебный год!

Следом за директором школы учеников поздравили Алексей Николаевич Соколов, Анатолий Павлович Сазонкин и Татьяна Викторовна Кочнева.

«Дорогие ученики! Теперь вашими друзьями будут не игрушки, а тетради и учебники. Я хочу вам пожелать прилежной учебы, хороших и верных друзей. Всем тем, кто в этом году оканчивает школу, я желаю хорошей сдачи экзаменов. Настал такой период в вашей жизни, когда нужно определиться с выбором дальнейшего жизненного пути», - сказал Алексей Николаевич.

Особенный подарок приготовили учащиеся 9 «Б» класса. Они подарили празднику позитивный и яркий номер. Именно эти ребята принимали участие в президентских соревнованиях, где заняли безоговорочное первое место! 4 сентября учащиеся 9 «Б» класса отправились в г. Анапу, в ВДЦ «Смена», где будут защищать честь Владимирской области на всероссийских соревнованиях.

Не остались без внимания и учителя. Они не только замечательно проводят уроки, но и прекрасно занимаются спортом! Золотыми, серебряными и бронзовыми значками ГТО были отмечены: Ишунькина А. В., Чуканов К. А., Голубева Т. С., Львова Е. М., Морева М. Ю., Синицына А. В., Бикмаева О. В., Кучерявая С. В. и Якушева Т. А.

В завершении торжественной линейки директор школы вручила долгожданные штандарты. 1 «А», 1 «Б», 1 «В», 5 «А», 5 «Б», 5 «В» и 10 «А» классы теперь будут с гордостью поднимать выданные штандарты на последующих линейках.

После торжественной линейки учащиеся 2-11 классов последовали за классными руководителями в кабинеты, где их ждал первый в этом учебном году классный час, посвященный 75-летию образования Владимирской области. А первоклассников, которые только ступили на порог школьной жизни, ждал еще один не менее важный праздник – День первоклассника.

День знаний! Эти слова для всех звучат по-разному. На кого-то навевают скуку, у других вызывают радость, а кто-то остается равнодушным.

Кто-то сегодня первый раз пошел в последний класс…

«Может быть, сейчас я не задумываюсь над значимостью моментов, которыми был наполнен мой сегодняшний день, но в будущем я, безусловно, буду вспоминать эти радостные и печальные эпизоды из школьной жизни. Этот временной промежуток, школьная пора, на долгое время останется в моем сердце. А пока у меня есть не еще год, а всего лишь один год, чтобы оставить и сохранить в памяти файл с названием «Школа», - поделился своими впечатлениями Илья Амерханов, ученик 11 «А» класса.

А для первоклассников все только начинается! Для них День знаний по-особому волнителен. Когда они идут с огромными букетами цветов за своей первой учительницей, на их лицах множество эмоций: радость, страх и, конечно, удивление.

Полякова Светлана, ученица 10-А класса

Фото и видеоматериалы на сайте размещены с согласия законных представителей согласно Федеральному закону от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»