Добро пожаловать на сайт школы №4 города Гусь-Хрустальный

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"
ул. Торфяная, 9
тел.: 8(49241) 2-63-87

Мы говорим вам не «прощай», а «до свидания»!

2019.07.04

Лето – долгожданная пора! Ребята с нетерпением ждут этого чудесного времени года. Лето – время игр и развлечений, время отдыха и плодотворной работы. Лето – время восстановления здоровья, время знакомства с новыми людьми. Но где, как не в школьном лагере провести первый, один из самых солнечных месяцев лета?

Ежегодно в школе №4 работает детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга». И сегодня «Радуга» собрала более 100 детей разных возрастов и увлечений.

Готовы совершить экскурсию по нашей «Радуге»? Тогда начнем!

Важным событием в лагере стало открытие смены. Немного узнав друг друга, ребята сразу же начали подготовку к торжественному открытию смены, посвященной году Театра и 75-летию образования Владимирской области.

В течение 21 дня ребята приняли участие в целом калейдоскопе мероприятий. Каждый день детей ожидало что-то новое и интересное: экологические квесты, творческий конкурс на лучшую икебану, конкурсы рисунков, спортивные соревнования, мероприятия по безопасности и прочие лагерные дела. За смену проходили такие мероприятия, как конкурсы рисунков на асфальте, мероприятие с сотрудниками спасательной станции «Юные друзья СПАСИКА», танцевальные марафоны, конкурсная программа «Мисс и мистер лето - 2019».

Не остались незаметными и знаменательные даты. 6 июня отряды отмечали день русского языка (Пушкинский день России). В лагере проводился конкурс чтецов. Ребята читали стихотворения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. А сказки А. С. Пушкина! Именно они стали самыми популярными произведениями в лагере. Ребята не только перечитывали уже знакомые произведения, но и ставили их на сцене.

В 2019 году отмечается 75-летие образования Владимирской области. 17 июня «Радуга» провела заочную экскурсию по достопримечательностям родного края. Дети окунулись в историю Владимирской области, узнали большое количество интересных фактов.

А 21 июня отмечался день памяти и скорби. Мероприятие «Память сердца» сопровождали проникновенные стихотворения о Великой Отечественной войне, документальные фильмы, из которых дети узнали подробности той страшной трагедии. Фильмы передавали картину, происходящую тогда, в 1941-1945 годах.

На мероприятии присутствовали уважаемые и почетные представители инициативной группы «Отечество» Иванов С. Н., Сероштанов О. Г., Пузь Р. С., Ключинский А. И., Белова М. М., Веселова Р. Н., Кондратьева Н. Б.

Иванов Сергей Николаевич – председатель местного отделения Владимирской областной общественной организации «Союз Чернобыль» города Гусь – Хрустальный и района – провёл увлекательную беседу с детьми, рассказал о тех тяжелых временах.

Дети не успели заметить, как приблизился последний день смены. Закрытие лагеря – всегда тяжелый день не только для воспитателей, но и для детей. Очень сложно расставаться с соотрядниками, несмотря на то, что все дети учатся в одной школе. Весь день звучали слова благодарности вожатым, воспитателям. На торжественное закрытие лагерной смены вожатые подготовили для ребят зажигательные флешмобы, игры. Звучали душевные песни под гитару. На закрытии были подведены итоги смены. За участие в конкурсах, играх дети были отмечены грамотами и сладкими призами.

Одним из самых интересных дел на закрытии лагеря стало закапывание капсулы с пожеланиями ребятам на смене 2020 года.

Песни, танцы, флешмобы, квесты и игры – это огромный труд детей, вожатых, воспитателей. Работа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» была бы невозможна без помощи Кузнецовой Татьяны Анатольевны, Тимощенко Галины Александровны и Кучерявой Светланы Владимировны. Они принимали активное участие в организации квестов и марафонов, проводили «минутки» безопасности. Отдельное спасибо необходимо сказать нашим воспитателям. Их профессионализм и умение организовать ребят особо повлияли на сплочение отрядов.

Особыми словами благодарности хотелось бы отметить начальника лагеря Львову Екатерину Михайловну. «Радуга» благодарит Вас за помощь в проведении мероприятий и конкурсов, за доброту и креативность.

Если ты хочешь познакомиться с новыми людьми, у тебя есть желание принимать активное участие в жизни отряда – тогда мы приглашаем тебя в лагерь «Радуга». Ну а пока мы говорим вам не прощай, а до свидания.

Радуга не пропала, она вновь появится следующим летом!

Полякова Светлана, ученица школы №4

Фото и видеоматериалы на сайте размещены с согласия законных представителей согласно Федеральному закону от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»