Добро пожаловать на сайт школы №4 города Гусь-Хрустальный

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"
ул. Торфяная, 9
тел.: 8(49241) 2-63-87

День учителя в школе № 4

2018.10.09

5 октября по всей России праздновался День учителя. Поздравления принимали и педагоги всех школ города и района… Владимирская область присоединилась к всероссийской акции "Молодёжки ОНФ" - "Спасибо первому учителю!" Среди первопроходцев – средняя школа №4 города Гусь-Хрустального.

В этот день в гости к учителю 4-А Н.М. Скирде и ее четвероклашкам пришли первые ученики Надежды Михайловны в стенах СШ-4, для которых она стала первым учителем. Незадолго до окончания урока в дверь класса постучали и явились пред очи любимой учительницы директор школы Т.С. Голубева (в свое время - первоклассница Таня Журавлева), преподаватель ГСК К.С. Фролкин (одноклассник будущего директора Костя Фролкин) и представитель общественности С.А. Фролкин. Для педагога это был настоящий сюрприз, Надежда Михайловна никак не ожидала этой приятной эскапады. Сердечно поздравив виновницу маленького торжества и вручив праздничный подарок, Татьяна Сергеевна «похвалилась» перед детьми: ей и всем одноклассникам очень повезло, что первым учителем для них стала именно Н.М. Скирда, и посоветовала еще больше ценить и уважать Надежду Михайловну.

А еще было сказано, что директору приятно работать в одном коллективе с таким замечательным педагогом и своим первым учителем. «Вот, дети, - сказала Татьяна Сергеевна, - Надежда Михайловна правильно нас учила, и я стала…» Наверное, дальше последовало бы – учителем, но директора опередил один из ребятишек: «… и стали директором школы!» Даже добавить нечего. Теплые слова нашел для любимой учительницы и Константин Сергеевич, вручивший ей шикарный букет цветов. Примечательно, что в этот день в четвертой школе было объявлено самоуправление. Четвероклассников Н.М. Скирды учили русскому языку девятиклассницы, а на уроке самого директора девятиклассникам про ДНК по курсу биологии рассказывали одиннадцатиклассники.

Однако сюрпризы дня на этом не закончились. День самоуправления в школе №4 завершился интеллектуальным марафоном «Тетрадь в клеточку» с поздравлениями в адрес учителей и концертными номерами в исполнении школьников.

Фото и видеоматериалы на сайте размещены с согласия законных представителей согласно Федеральному закону от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных»